Hosted by blogspot.com
MENU - Calendario di: nei prossimi giorni
SETTEMBRE     ottobre    anno 2017
---------------***NEWS***PRIME DATE 2018
infra SETTIMANALI ciclici:CORSA NORDIC W.
per inserire una manifestazione invia i dati: info@podismoveneto.it
Hosted by blogspot.com
Hosted by blogspot.com

SETTEMBRE 2017

  venerdì 1
Dueville (VI) "Alberto Race"
bambini 300 mt ore 18:30 - adulti km 7,4 ore 19:40 - volantino

Paluello (VE) "Il miglio" 4^prova Circuito Corriamo Strano


  sabato 2
Agordo (BL) "Gare Ragazzi/e Cadetti/e Assoluti" su pista FIDAL - dispositivo

Alonte (VI) "Alonte in rosa" km 3 9 - ore 9:00 - volantino

Borgoricco (PD) "Gare Ragazzi/e Cadetti/e" su pista FIDAL - dispositivo

Cortina d'Ampezzo (BL) "Cortina corre" km 8 - ore 17:30 - volantino

Coste di Maser (TV) "Sky Speed San Giorgio"
km 2 D+300 - ore 17:00 - volantino - facebook

Campagnamagra di Vigasio (VR) "Na corsetta in Campagnamagra" km 7 12 - ore 17:30 18:00 - info 347.5268761 - FIASP UMV - volantino

Dolo (VE) "Riapertura stagionale" su pista FIDAL - dispositivo

Marghera (VE) "Corri con noi" km 3,5 10 19 - ore 18:00 - info 349.6943232 - volantino

Zenson di Piave (TV) "Ca' Mora run" km 5 10 18 + mini km 1,5 - ore 17:30 - volantino


  domenica 3
Altopiano di Asiago (VI) "Strafexpedition" km 35 50 ore 7:00 - km 23 ore 9:00 - info 347.2258690 - volantino - sito internet

Bassano del Grappa (VI) "Mezza del Brenta" FIDAL km 21,097 - ore 9:30 - sito internet

Ceregnano (RO) "Memorial Geky" km 6 12 con Nordic Walking - ore 9:00 - volantino

Cervarese Santa Croce (PD) "Corriamo al Bo'" km 6,5 13 - ore 8:00 9:00 - info 349.2921726 - volantino

Colle Umberto (TV) "Marcia tra le colline di Colle Umberto" km 19 ore 8.30 - km 7,5 12 ore 9:00 - info 340.2468876 - Trevisando - volantino

Cortina d'Ampezzo (BL) "Scalata del trampolino olimpico" mt 100 - ore 11:30 - volantino

Domegge di Cadore (BL) "Marcia di San Giovanni" da Vallesella a Eremo dei Romiti - km 5,2 - ore 10:00 - info 348.0176411 - volantino

Dossobuono (VR) "Pista pista arriva il podista" km 6 12 18 - ore 8:30 - info 347.5488227 - UMV - volantino - dettagli

Fiesso Umbertiano (RO) "Fiesso corre per la solidarietà" km 5 10 - ore 9:00 - volantino

Lentiati (BL) Col d'Ardent "Camminata inaugurale chalet ai narcisi" Nordic Walking km 8 - ore 9:30 - info 333.3785915 - volantino

Marcon (VE) "Corri Marcon" km 6 12 18 - aperti a Fit e Nordic Walking - ore 9:00 - info 335.7869032 - facebook - volantino

Montecchio Precalcino (VI) "Memorial Antonio Cesari" km 5 12 19 - ore 7:30 9:30 - info 347.2626917 - FIASP - volantino

Montegrotto Terme (PD) "Marcia del Rosario" km 8 15 21 - ore 8:00 9:00 - info 340.7697252 - FIASP - volantino

Mussoi (BL) "A piedi ... ma di corsa" km 5 8,5 - ore 9:00 - info 333.3513668 - volantino

Nemeggio (BL) "San Micel Xperience" km 12 D+600 trail - km 5 non comp.- ore 9:30 - info 329.0778747 - volantino

Padova Via Bainsizza "Sport Aperto al Basso Isonzo" allenamento in gruppo - km 4,5 8 - ore 18:00 - info 328.3188615 - web - volantino

Padova Prato della Valle "Run for Hope" manifestazione sospesa

Palafavera (Pecol - BL) "TransPelmo" km 17,430 D+1296 ore 9:30 + giovanili a categorie giovanili ore 9:45 - sito internet - facebook

Perarolo di Arcugnano (VI) "Caminada de le sette contrà" km 5 8 12 20 - ore 7:30 9:30 - info 340.2302604 - FIASP - volantino

Porto Tolle (RO) "Corri nel Delta" mini km 1,2 mini ore 9:00 - competitiva km 10 camminata km 5 ore 9:30 - info 334.6714863 - 6^tappa Circuito ADRIATIC L.N.G. - volantino

Rampazzo di Camisano Vic.(VI) "Caminata tra i sentieri di S.Gaetano" km 6 12 20 - ore 7:30 9:00 - info 335.6107996 - FIASP - volantino

Salizzole (VR) "Corri alle torri" km 2 5 9 15 - ore 8:00 8:30 - info 340.3275833 - FIASP - volantino

San Donà di Piave (VE) oratorio via Carducci "Marcia S.Pio X" km 7,5 12,7 - ore 9:00 - info 347.6269912 - volantino

San Floriano (Castelfranco V.to - TV) "4 passi per San Floriano" km 7 12 - ore 9:00 - volantino

Santa Cristina di Quinto (TV) "Memorial Paolo Meneghello" km 6 12 20 - ore 9:00 - facebook - volantino

Turri di Montegrotto (PD) "Euganeus Trail" si svolge domenica 1 ottobre

Valmorel (BL) "Corsa bestiale alla solidarietà" km 4 10 - ore 10:15 - info 347.9749795 - volantino


  martedì 5
Arquà Petrarca (PD) "Marcia di fine estate 2017" allenamento in gruppo - km 6,5 10 - ore 20:30 - info 347.7193792 - volantino

Perarolo di Vigonza (PD) "Marcia podistica" km 0,5 6,5 10 - ore 20:00 - volantino


  mercoledì 6
Maserà (PD) "Star...insieme Tour" km 5 10 - ore 20:30 - info 335.5294316 - FIASP - volantino


  giovedì 7
Cozzuolo (TV) "La notturna dei sette colli" km 7 - ore 19:00 - volantino


  venerdì 8
Valdagno (VI) "Sgambelada Valdagnese" km 6 10 16 - ore 8:00 9:30 - info 347.4082285 - FIASP - volantino


  sabato 9
Alano di Piave (BL) "Insieme per la vita" km 7 13 - ore 16:00 - volantino

Auronzo di Cadore (BL) "Auronzo Vertical Contest" km 5 D+780 - ore 11:00 - sito internet

Bibione (VE) "Bibione 10 miles"
10 miglia Agonistica (km 16,086) - ore 18:00 - sito internet

Bussolengo (VR) "Memorial Luca Avesani" km 6 12 - ore 17:00 - info 340.4735425 - FIASP UMV - + ragazzi - a categorie - ore 18:00 - volantino

Faverga (BL) "Sprint delle due fontane" km 1,5 a cronometro - ore 17:00 - info 347.0401921 - volantino

Lovara (Selva di Trissino - VI) Ponte Arpega Rubega "Monte Faldo trail" arrivo chiesetta Monte Faldo - km 6,5 D+650 - ore 16:30 - volantino

Misurina (BL) "Misurina Sky Marathon" si svolge domenica 10 settembre

Montagnana (PD) "Marcia della Solidarietà" km 6 10 - ore 17:00 17:30 - info 340.0940969 - FIASP - dettagli

Motta di Livenza (TV) "Corsa dell'Avisino" km 5 9,5 - ore 18:00 - info 349.1557089 - volantino

Nemeggio (BL) "Duathlon Nemeggio" in attesa info - 6^ ed ultima prova Circuito Feltrino Duathlon

Piovene Rocchette (VI) arrivo P.delle Fugazze "Maratona Alpina" km 42 - ore 5:00 - volantino

Teglio Veneto (VE) "Marcia Tegliese" km 7 13 - ore 16:00 - info 339.3182125 - FIASP - volantino

Volpago del Montello (TV) "M10K Diecimila del Montello" spostata a domenica 29 ottobre, start a Nervesa d.B.


  domenica 10
Arzignano (VI) "Marcia del villaggio" km 6 12 22 - ore 7:30 9:30 - info 328.0192849 - FIASP - volantino

Bibione (VE) "Bibione in rosa" - sito internet
non competitiva km 8 con Nordic Walking - ore 9:00

Bolzano Vicentino (VI) "BolzaRun" mini mt 250 500 ore 10:00 - km 10 ore 10:30 - volantino

Bovolone (VR) "Marcia Valli Grandi Veronesi" km 5 9 14 18 - ore 8:30 9:00 - info 349.3737428 - FIASP UMV - volantino

Campolongo di Rotzo (VI) Centro Fondo "Run for Yankee" km 9,270 con Nordic Walking - ore 10:00 - volantino

Castelminio di Resana (TV) "Marcia dea poenta" ANNULLATA

Cozzuolo (TV) "Su e zo par le Perdonanze" km 10 solo Nordic Walking - ore 9:00 - volantino

Crespino (RO) "Podistica Fetonte" mini e baby ore 9: 00 – competitiva km 7,8 + non comp.km 4 6 ore 9:30 – info 392.9124644 - volantino

Forno di Zoldo (BL) "Fagarè cross" RINVIATO A DOMENICA 1 OTTOBRE

Gargagnago (VR) "Scavalcapastello" km 11 D+480 - km 17 D+820 - km 26 D+1280 - ore 8:00 - volantino

Longarone (BL) "Giocatletica Esordienti" su pista FIDAL - dispositivo

Mestre (VE) P.za Ferretto "Maratonina di Mestre" competitiva km 21,097 ore 9:30 + non competitiva km 6,5 13,5 ore 9:40 - sito internet - facebook - volantino

Misurina (BL) "Misurina Sky Marathon" km 42 3000 D+ - ore 8:00 - sito internet
+ "Cadini Sky Race" km 20 1600D+ - ore 8:00 - sito internet

Nemeggio (BL) "Nordic Walking" ore 9:30 - volantino

Pacengo (VR) "La Pasingana" km 7 14 - ore 8:30 - info 335.6615513 - UMV - dettagli

Polpet (BL) "StraCaPolpet" km 10 (con Nordic Walking) ore 9:30 - km 4 ore 10:00 - volantino

Ponte di Piave (TV) "Camminata tra la Piave ed il Negrisia" ore 9:15 - volantino

Roncade (TV) "Corriestate" km 5 11 17 - ore 9:00 - info 349.1942371 - 14^ prova CPT - volantino

Ronchi di Campanile (PD) "Ale Day - Mamma Coraggio" km 6 10 - ore 17:00 - info 346.6403214 - volantino

Rossano Veneto (TV) "Trofeo Gino Zanon" Meeting su pista - FIDAL - dispositivo

San Donà di Piave (VE) Parco fluviale "Beer Run" km 5 - ore 18:00 - facebook - sito internet

San Fior (TV) "Maratonina della Speranza" km 19 ore 8.30 - km 6 12 ore 9:00 - info 340.3377713 - Trevisando - volantino

San Giorgio delle Pertiche (PD) Diecimila sul Graticolato Romano - sito internet
km 10 FIDAL - ore 9:30 - 7^Prova Padova Corre - volantino
+ “Marcia del Graticolato Romanokm 6 12 18 - ore 8:00 9:00 - info 328.3075975 - FIASP MarciaPadova - volantino

Santa Croce di Bassano (VI) "Marcia biancoverde" km 6 12 20 - ore 8:00 9:00 - info 347.3405787 - FIASP - volantino

Scaltenigo di Mirano (VE) "Lusore Running" km 5 10 21 - ore 9:00 - info 320.9503156 - FIASP - volantino

Sois (BL) "Pedonata dei Paluch" km 5 10 - ore 9:30 - volantino

Spinea (VE) loc.S.Bertilla "Corri X Spinea" km 6 12 con Nordic Walking - ore 9:00 - info 335.6940252 - volantino

Teglio Veneto (VE) "Marcia Tegliese" spostata a sabato 9 settembre


  martedì 12
Bassano del Grappa (VI) "Mennea day" 200 mt in pista - dispositivo

Camposampiero (PD) "Vado di corsa" allenamento in gruppo - km 6 10 - ore 20:00 - FIASP - volantino


  mercoledì 13
Treviso Piazza Indipendenza "Run for Children" km 9 - ore 19:30 - info 348.7610642 - volantino


  venerdì 15
Centrale di Zugliano (VI) "Sentrale de note" km 5 - ore 18:00 19:30 - volantino

San Vito di Leguzzano (VI) "Su e xò per San Vito" km 8,5 - ore 19:15 - volantino


  sabato 16
Cavaion Veronese (VR) "4 passi tra olivi e vigne del Garda" km 6 13 - ore 16:30 17:00 - info 335.7542254 - FIASP - volantino

Cavarzano (BL) "4 passi sotto le stelle" km 4,5 - ore 20:30 - facebook - volantino

Jesolo (VE) "CdS Allievi + gare di contorno" su pista FIDAL - 1^giornata - dispositivo

Martellago (VE) "L'ora di Martellago" 1 ora (anche a staffetta) - ore 20:30 - volantino

Mestre (VE) "Nordic Walking Race" FIDAL - femminile km 5 ore 16:30 - maschile km 10 ore 17:30 - volantino

Murano (VE) "La Bocca del Fuoco" km 5 - ore 20:00 - volantino - sito internet

Padova "Mini Happiness Run" bambini e ragazzi - ore 16:00 - info 335.8230823 - volantino

Sant'Angelo (TV) "Corsa dell'uva" km 5,5 9,5 - ore 18:00 - info 338.9081282 - volantino

Seren del Grappa (TV) "TransCimetta" spostata a domenica 17.9

Sovramonte (BL) Antica Torre "Vallazza Vertical" spostato a domenica 24 settembre

Treviso Via Ca' Zenobio - Santa Bona "Corsa dei Tre Villaggi" km 5 10 - ore 17:00 - info 347.5327006 - maps - volantino

Treviso Porta SS.Quaranta "Camminare per la vita" Nordic Walking km 8,5 3,5 - ore 17:00 - volantino


  domenica 17
Albignasego (PD) "IPERrun for children" km 8 - ore 10:30 - sito internet - comunicato

Cartigliano (VI) "Marcia di villa Cappello" sito internet - facebook - volantino
km 7 12 16 22 - ore 7:30 10:00 - info 331.9440628 - FIASP

Casere Bortot (BL) "Crono Rifugio Settimo Alpini" prima partenza ore 9:30 - info 328.0910093 - volantino

Castelfranco Veneto (TV) "Passeggiata di Giorgione" km 4 7 12 21 30 - ore 8:30 - info 0423.495000 - volantino

Castelnuovo del Garda (VR) "Marapergola" km 5 10 19 - ore 8:30 - info 347.3098094 - UMV - dettagli

Cinto Caomaggiore (VE) ex mulino "Marcia dei Tre Laghi" km 6 12 20 - ore 8:30 9:30 - info 338.4799436 - FIASP - volantino

Corbolone (San Stino di Livenza - VE) "Marcia dea Livenza - Tra il bosco e il Malgher" km 7 12 20 - info 345.8597789 - volantino

Cordignano (TV) "Marcia delle Associazioni" km 6 12 - ore 9:00 - facebook - volantino

Dolo (VE) "Marcia solidale" km 8 13 20 30 - ore 8:00 9:00 - info 346.0104253 - volantino

Fregona (TV) "Mini-trail delle Grotte del Caglieron" km 16 ore 8:30 - km 6 12 ore 9:00 - info 348.8041025 - Trevisando - volantino

Isola Vicentina (VI) "Marcia dei Castellari" km 4 9 12 18 - ore 7:30 9:30 - info 331.4191083 - FIASP - volantino

Jesolo (VE) "CdS Allievi + gare di contorno" su pista FIDAL - 1^giornata - dispositivo

Legnaro (PD) "Quattro passi dopo 'e ferie" km 6 12 18 - ore 8:30 - info 348.2220793 - FIASP MarciaPadova - volantino

Marghera (VE) Decathlon "Rundays" km 2,5 7 - ore 9:00
iscrizioni - facebook - volantino

Massanzago (PD) "AVIS Runner" km 7,5 15 - ore 8:30 - info 348.5452686 - volantino

Occhiobello (RO) "In sla' rota ad Po" competitive km e orari a categorie - info 346.5232862 - non comp, FIASP km 6 11,5 16,5 - ore 7:30 8:30 - volantino

Portogruaro (VE) "A piedi tra torri e portici " spostata a domenica 24 settembre

San Vito di Cadore (BL) Lago di Mosigo "Vertical Run" km 5 D+1250 - info 347.4526375 - ore 10:00 - volantino

Seren del Grappa (TV) "TransCimetta" km 11 D+660 - ore 17:00 - regolamento

Tessera (VE) "Di corsa in laguna" km 7 14 21 - ore 10:00 - info 338.3422724 - facebook - volantino

Torreglia (PD) "Torreglia Running Day" km 6 12 18 - ore 8:15 9:00 - info 347.4040180 - FIASP - volantino

Torri del Benaco (VR) "Benaco Run" km 7 14 21 - ore 8:30 - facebook

Vallese di Oppeano (VR) "Marcia del contadino" km 5 10 17 - ore 8:30 9:00 - info 045.7134668 - FIASP UMV - volantino

Venezia "Nordic Walking Challenge" km 12 - ore 9:30 - sito internet

Vicenza "StraVicenza 21" spostata a domenica 24 settembre


  mercoledì 20
Vicenza Stadio Perraro "Trofeo giovanile Ragazzi/e" su pista FIDAL - dispositivo


  giovedì 21
Maserà (PD) "Summer Run" km 4,5 9 - ore 20:30 - volantino

Ramera di Mareno di Piave (TV) "Corri Ramera" km 4 10 - ore 19:00 - info 349.1276422 - volantino


  venerdì 22
Spinea (VE) località Graspo de Ua "Corri al Graspo" mini km 0,9 ore 18:30 - adulti km 6,5 ore 18:45 - info 331.613470 - volantino

Vicenza Campo Marzo "Corriamo sempre insieme" km 6 - ore 19:30 - info 335.6844812 - volantino


  sabato 23
Caprino Veronese (VR) "Campionati Regionali Individuali Cadetti" su pista - FIDAL - dispositivo

Casalserugo (PD) "Ser Ugo in Rosa" km 7,5 - ore 19:00 - info 347.8304107 - MarciaPadova - volantino

Chiampo (VI) "Alla scoperta della cave del marmo" Nordic Walking km 12 - ore 10:30 - sito internet

Dossobuono (VR) "Star Wars - la forza sia con noi" (crazy run) km 5 - ore 17:00 - info 340.8095786 - volantino

Malo (VI) "Caminada Città della Speranza" km 5,5 10,5 - ore 7:30 9:30 - info 339.6416996 - FIASP - sito internet - facebook - volantino

Monastier (TV) Abbazia Benedettina "TucoRun" km 5 10 - ore 17:30 - info 348.3508819 - volantino

Padova Stadio Colbachini "Manifestazione provinciale" Ragazzi/e Allievi/e - su pista FIDAL -  dispositivo

Pocol (BL) "Delicious Trail Dolomiti" km 35 D+2550 ore 8:20 - km 19 D+1400 ore 9:00 - sito internet

San Giovanni Lupatoto (VR) "Lupatotissima" FIDAL - 6 12 ore e staffette - ore 10:00 - sito internet

Trecenta (RO) "Destinazione Haiti" km 5 10 - ore 16:30 17:00 - info 348.2505438 - FIASP - volantino


  domenica 24
Alano di Piave (BL) "Giro delle Fontane" (passeggiata, no corsa) - km 16 10 ore 9:00 - km 4 ore 10:00 - volantino

Albarella (RO) "Podistica Isola di Albarella" ANNULLATA

Arzignano (VI) "CdS Assoluto" su pista - FIDAL - Finale B Gruppo NordEst - dispositivo - orari

Caltrano (VI) "La Tagliafuoco" facebook - sito internet - volantino
km 40 ore 7:30 - km 20 ore 9:00 - info 347.5725858

Castagnaro (VR) "Su e so par la rosta" km 6 12 20 - ore 7:30 8:30 - info 331.2244117 - FIASP - volantino

Chiampo (VI) "Tra le visele del durelo" km 6 12 22 con Nordic Walking - ore 7:30 8:30 - info 333.4346058 - FIASP - volantino

Conegliano (TV) "Supercoppa Bilt - Corriveloce" ragazzi 6/13 anni - volantino

Croce d'Aune (BL) "GRBIKE & RUN Dal Piaz" a coppie bike + run - km 10 - ore 10:30 - info 345.5939309 - facebook - volantino

Enego (VI) Area Sportiva Zante "Campionato Regionale Corsa in montagna" FIDAL - dispositivo

Fontaniva (PD) “Marcia dei Bartandi” km 6 11 21 - ore 8:00 9:00 - info 347.0816401 - FIASP - volantino

Gosaldo (BL) località Forcella Aurine "Trofeo 16 comuni dell'Agordino" staffetta km e orari a categorie - info 348.2932862 - programma

Longarone (BL) "I Percorsi della Memoria" km 25 ore 9:00 - km 17 ore 9:15 - km 10 ore 9:30 - info 366.2644419 - sito internet

Misurina (BL) Lago Antorno "Memorial F.Bratina" km 7,6 D+550 - ore 10:30 - facebook - web

Nevegal (BL) "Trail del Nevegal" km 6 23 - ore 9:00 - info 348.1321109 - sito internet - facebook

Portogruaro (VE) "A piedi tra torri e portici - la settembrina" km 21 ore 8:30 - km 3 7 14 ore 9:00 - info 0421.72477 - FIASP - volantino

Povegliano (TV) "Podistica - Maratona del Bosco Montello" km 8 14 21 30 42 - ore 8:15 9:30 - con Nord.Walk. - info 334.2081281 - FIASP - volantino

Quantin (BL) "Memorial Onelio Viel" anticipata a domenica 27 agosto

San Giovanni Lupatoto (VR) "StraLupatoto" km 5 10 16 - ore 8:30 9:00 - info 347.0728275 - FIASP UMV - volantino

Santa Giustina (BL) "Giornata della rosa - Alle sponde del Veses" km 5 10 - ore 11:00 - volantino

Sant'Angelo di Piove (PD) "La Goccia di San Michele" km 7 12 16 - ore 8:30 - info 340.2277511 - volantino

Selvazzano Dentro (PD) "Marcia dea piroga" km 6,5 13 20 - ore 8:00 9:00 - info 338.7322791 - FIASP - volantino

Semonzo del Grappa (TV) "Trail degli Eroi" km 46 D+2500 - ore 6:00 + "Sky degli Eroi" km 30 D+1700 - ore 9:00 - facebook - sito internet

Soligo (TV) "Passeggiata sui colli di Soligo" km 6 12 - ore 9:00 - info 349.1275322 - Trevisando - volantino

Sovramonte (BL) Antica Torre "Vallazza Vertical" 2,7 km D+ 650 - info 328.9759934 - 3^prova Giro del Sovramonte - sito internet - volantino

Tezze sul Brenta (VI) "Campionato provinciale staffette" CSI su pista - dispositivo

Trissino (VI) "Camminata Sagra del Rosario" ore 8:30 - in attesa info - frame

Valle S.Floriano di Marostica (VI) "Marcia per i bambini di strada" km 3 6 12 22 - ore 7:00 10:00 - info 328.7227811 - FIASP - volantino

Vicenza "StraVicenza 21"
FIDAL - km 21,0975 - ore 9:00 - sito internet
+ non competitiva - km 4.5 - ore 9:00 - sito internet

Villafranca di Verona (VR) "Marcia del pellicano" km 5 10 16 - ore 8:30 - info 338.5684035 - UMV - dettagli

Vittorio Veneto (TV) “4x4 Se-dici solidarietà io ci sono!” staffetta 4 x 1 ora (o libera) - ore 8:30 - info 347.0360168 - sito internet - volantino


  sabato 30
Agordo (BL) "Camp. Prov. Individ. Cadetti/e + gare Assoluti" su pista FIDAL - dispositivo

Galzignano Terme (PD) "Raboso run" km 7 - ore 18:00 - info 339.8316422 - sito internet - volantino

Malo (VI) località Case "Case in corsa" km 10 - ore 18:00 - volantino

Orzes (BL) "Pedonata di San Michele - A stroz par Orzes" km 5,8 - ore 16:00 - info 347.1349937 - volantino

Rovigo "Memorial Paolo Fantinato” ad invito km 5, amatori km 8, mini km 1,250 - Ritrovo ore 14:30 - info 333.8984725 - 7^ tappa (jolly) del Circuito “ADRIATIC L.N.G.” - volantino

San Biagio di Callalta (TV) "Camminata di Nordic Walking" km 3,5 6 12 16 - ore 16,30 - volantino

Val Canzoi (Cesiomaggiore - BL) loc.Orsera "La Selvarega" a coppie - km 27 D+1700 - ore 9:00 - info 340.9189468 - facebook - sito internet - volantino

Valdagno (VI) "Notturna Valdagnese" non competitiva km 6 ore 19:00 - competitiva km 9 ore 20:30 - facebook - sito internet - volantino

Vicenza "C.dS Allievi" su pista - FIDAL - Finale Nazionale A - 1^giornata - dispositivi: tecnico , organizzativo , orari
Hosted by blogspot.com

Con Ovunque Running viaggi, corri, pedali, ti alleni, conosci nuovi amici, ti emozioni, vivi nuove esperienze.

NEWS: clicca qui

Ovunque Running è il tuo partner ideale per organizzare le più belle maratone, mezze, ultra, trail in Italia, in Europa e nel Mondo.

Il calendario dei nostri eventi sempre aggiornato su www.ovunquerunning.it

ITALIA - EUROPA - MONDO - TRAIL, ULTRA, ADVENTURE

Passione per la corsa e per i viaggi, hotel selezionati personalmente (in posizione strategica), assistenza e accompagnamento gestito in prima persona (la nostra forza!), rapporto di collaborazione preferenziale (a volte in esclusiva) con gli organizzatori delle gare, cura dei dettagli e di ogni esigenza rendono l'esperienza con Ovunque Running unica e completa sotto ogni aspetto.
Chiedi a chi è già stato con noi, la nostra miglior pubblicità.

Ovunque Running (by Ovunque Viaggi s.r.l.)
Rua Pioppa 9 - 41121 Modena (Italy)
Tel +39 059 219566 - Fax +39 059 246192

e-mail - facebook - Twitter - Youtube